Гости из Вашингтона

11 июня директор Гематологического  Центра  Самвел Данелян встретился с профессором онкологии и глобального здравоохранения в Университете Вашингтона д-р Джули Грэлоу и с Аллисон Дваладзе, руководителем программ общественного здравоохранения в Университете Вашингтона, WE CAN партнерство и защита интересов, Сиэтлкий альянс по лечению рака молочной железы.

Гости представили инициативу WE CAN, которая через сеть соответствующих организаций нацелена на защиту пациентов с раком молочной железы и раком шейки матки.

Целью визита было изучение ситуации в Армении, в ходе которой гости были заинтересованы в поиске возможностей сотрудничества с Арменией, а также обсуждался саммит, который состоится в октябре 2019 года. Это будет 9-ая Региональная конференция стран Восточной Европы и Центральной Азии, посвященная повышению осведомленности женщин по вопросам рака молочной железы и шейки матки, поощрению их к активному участию в политике, обмену извлеченными уроками и передовой практикой, а также созданию ассоциаций и региональных сетей. Гостей сопровождали Заведующий отделением онкологии и химиотерапии ГЦ  Давид Зограбян и директор Фонда «Энаран» Рипсиме Мартиросян.